live auction

Two parts flower painting

Lot 4074 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 4 bzw. 2 Durchschliffe, je farbige Bemalung im Dekor Bunte Blume 2, dabei: 1 Vase, gebauchter Korpus mit konischem Hals, Goldrand, Rand min. rest., Gold min. berieben (H ca. 12 cm) sowie Zierteller, Fahne mit geschweiftem Reliefdekor unterschiedlicher Korbmuster, Goldrand (D ca. 28 cm), Pfeiffer-Zeit 1924-34 und nach 1934

Lot 4391
Opening price € 460

Pair of figurative saltings

Lot 4532
Opening price € 600

Paar Laubenleuchter mit Tanzpaar

Lot 4383
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkranz

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre