142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Vogelfigur Papagei
Lot 4079
limit € 650
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 59x, Entwurf J.J. Kaendler (1735), auf goldstaffiertem Natursockel sitzender Papagei nach links blickend, farbig bemalt, Sockel min. brandrissig, rest., H ca. 22 cm, erste Hälfte 19. Jh.