Zwei Schalen Jagdmalerei
Lot 4081
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Form Großer Ausschnitt, seltene Bemalung im Dekor Jagdmalerei, kombiniert grüne Unterglasur- und bunte Aufglasurmalerei, Goldrand, Entwurf Heinz Werner (1973), Unikat, rückseitig als MODELL bezeichnet, D ca. 9,5 cm