live auction

Zierfigur Winzerkind

Lot 4086 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, Modellnr. 3, Entwurf von J. J. Kaendler (1750-55 und 1775 von Michel Victor Acier ergänzt), Amorette als Winzer, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, stark besch., H ca. 9 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4064
Opening price € 650

Tierfigur Rhesusaffe

Lot 4501
Opening price € 240

Zierfigur Winzermädchen

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4527
Opening price € 800

Zierfigur Venus und Amor 18. Jh.