142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Zierfigur Pfeifenraucher
Lot 4089
limit € 30
unterglasurblaue Schwertermarke, auf dreigeteiltem Sockel stehender junger Mann mit Pfeife und Tabakbeutel, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, min. best., H ca. 16 cm, Ende 19. Jh.