vom 06.09.2024

Zierfigur Pfeifenraucher

Lot 4089 limit € 30

unterglasurblaue Schwertermarke, auf dreigeteiltem Sockel stehender junger Mann mit Pfeife und Tabakbeutel, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, min. best., H ca. 16 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4381
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4206
Opening price € 390

Klassizistische Zierfigur Kartenlegerin

Lot 4084
Opening price € 30

Three parts scattered flower

Lot 4331
Opening price € 7.500

Kamingarnitur mit Pendule