live auction

Trichtervase Zwiebelmuster

Lot 4094 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, nach 1948, auf ausgestelltem Fuß konische Wandung, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. best., H ca. 14,5 cm

Lot 4433
Opening price € 390

Zierfigur Gärtner 18. Jh.

Lot 4013
Opening price € 650

Zierfigur Krinolinendame mit Fächer

Lot 4111
Opening price € 250

Ovalplatte Reicher Drache