live auction

Zwei kleine Postamente 18. Jh.

Lot 4116 limit € 30

Manufaktur Meissen, ungemarkt, jeweils gedrückte Kugelform mit Akanthusrelief, 1 x auf Plinthe gesetzt, farbige Blumenmalerei bzw. goldstaffiert, tlw. berieben, H ca. 4,5 cm, 18. Jh.

Lot 4497
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blume

Lot 4462
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4483
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4086
Opening price € 30

Zierfigur Winzerkind