live auction

Pair of figurative saltings

Lot 4117 limit € 420

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 3024, Entwurf von J.J. Kaendler (1759), Mädchen und Knabe zwischen Körben sitzend, in Unterglasurblau bemalt u.a. mit Elementen des Zwiebelmusterdekors, die Hautpartien naturalistisch staffiert, partiell goldstaffiert, rest., Blüten best., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4052
Opening price € 30

Tierfigur Terrier

Lot 4490
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten

Lot 4113
Opening price € 280

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4422
Opening price € 600

Vogelfigur Blaumeise 18. Jh.