live auction

Kaffeeservice Streublume für 12 Personen

Lot 4125 limit € 280

Meissen, Schwertermarke, 34 x I. Wahl, 4 x 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, farbige Streublumenbemalung, Gold angespitzt und staffiert, insg. 38-teilig, bestehend aus: 1 Kaffekanne (H ca. 25 cm), 1 Sahnegießer (H ca. 13 cm) sowie 1 Zuckerdose (D ca. 10 cm), 12 flachen Kaffeetassen mit Untertassen (Tassen-H ca. 5 cm) sowie 11 Kuchentellern (D ca. 17,5 cm), Goldstaffage min. berieben, Rosenknauf Zuckerdose min. best., 34 x Pfeiffer-Zeit 1924-34, 4 x nach 1948

Lot 4111
Opening price € 250

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4454
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Winter 18. Jh.

Lot 4393
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4039
Opening price € 30

Kleine Zierfigur