live auction

Vogelfigur Seeadler

Lot 4132 limit € 1.250

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. X 181, Entwurf von Paul Walther (1906), auf hochgezogenem Felssockel sitzender Seeadler, dieser dezent in Unterglasurfarben staffiert, rückseitig eingestempeltes Künstlermonogramm PW, rs. kleiner Brandriss rest., Schnabel rest., H ca. 41 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4502
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind als Winzerin

Lot 4419
Opening price € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.