live auction

Kelchvase Weißporzellan

Lot 4138 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, nach 1948, konisch ausfsteigende Wandung mit kelchartiger Öffnung, diese mit stilisiertem Lindenblattrelief, weiß glasiert, Fuß min. best., H ca. 18 cm

Lot 4490
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten

Lot 4063
Opening price € 950

Zierfigur Clown mit Geige

Lot 4449
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4431
Opening price € 390

Zierfigur Kavalier mit Tabatiere