live auction

Kratervase Zwiebelmuster

Lot 4142 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 3 Durchschliffe, nach 1948, auf Rundfuß gesetzte glockenförmige Wandung, tief ansetzende Henkel, oberer und untere Rand mit Muschelrelief, in Unterglasurblau Zwieblmusterdekor, H ca. 26 cm

Lot 4389
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur 18. Jh.

Lot 4399
Opening price € 330

Trumpeter from the Gallant Chapel

Lot 4112
Opening price € 300

Tête-à-Tête Blumenmalerei

Lot 4063
Opening price € 950

Zierfigur Clown mit Geige