live auction

Rechaud Zwiebelmuster

Lot 4145 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, nach 1934, rundes Stövchen mit konkaver Wandung und vierpassigen Öffnungen zum Einsetzen eines Teelichtes, dazu kleines Brennerschälchen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Haarriss auf der Oberseite, D ca. 16 cm

Lot 4389
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur 18. Jh.

Lot 4363
Opening price € 750

Art Nouveau Vase

Lot 4435
Opening price € 390

Zierfigur Winzerin

Lot 4518
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Kavalier