Sechs Abendbrotteller Korallrand
Lot 4146
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, Rand in Korallrot mit grauem Faden, das Rot leicht berieben, D ca. 21 cm, 1 Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923, 5 x nach 1948