vom 06.09.2024

Jugendstil-Balustervase

Lot 4153 limit € 30

Philipp Rosenthal, Selb, zur Schulter hin gebauchte Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Hals, schauseitig auf Wandung Landschaftsszene in dezenten Unterglasurfarben, Goldstaffage, H ca. 32 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4396
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4075
Opening price € 330

Conductor from the Gallant Chapel

Lot 4401
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4293
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Rechen