live auction

Jugendstil-Balustervase

Lot 4153 limit € 30

Philipp Rosenthal, Selb, zur Schulter hin gebauchte Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Hals, schauseitig auf Wandung Landschaftsszene in dezenten Unterglasurfarben, Goldstaffage, H ca. 32 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4490
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten

Lot 4425
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab

Lot 4495
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4523
Opening price € 1.000

Figurengruppe Pantalone und Columbine