live auction

Zierfigur Dame mit Hunden

Lot 4168 limit € 900

Meissen, Schwertermarke, 1 Durchschliff, Modellnr. A 276, Entwurf von Max Bochmann (1909-11), Dame in typischer Mode der Jahrhundertwende, um sie schleichend zwei Hunde, dezent farbige Staffierung in Unterglasurfarben, Stock fehlt, H ca. 19 cm, Knaufschwerter nach 1900, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4408
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben 18. Jh.

Lot 4015
Opening price € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4063
Opening price € 950

Zierfigur Clown mit Geige