live auction

Singer from the Gallant Chapel

Lot 4173 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich, Modellnr. 13, Entwurf von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Meyer (1755-60), Sängerin im Rokokokostüm auf Rocaillesockel mit Baumstütze stehend, aus einer Serie von 16 Figuren, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.

Lot 4502
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind als Winzerin

Lot 4233
Opening price € 100

Art Deco ornamental vase

Lot 4036
Opening price € 30

Drei Porträtplaketten