live auction

Wandteller Tischchenmuster

Lot 4177 limit € 80

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, farbige Bemalung im Dekor Tischchenmuster, auch als Ganz altes reiches Tischchenmuster bezeichnet, D ca. 31 cm

Lot 4384
Opening price € 600

Figurenpaar Jäger

Lot 4502
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind als Winzerin

Lot 4522
Opening price € 420

Zierfigur Türkin 18. Jh.

Lot 4497
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blume