Paar Kaffegedecke Streublume
Lot 4181
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, farbige Streublumenbemalung, Goldrand, 1 Untertasse mit min. Haarriss, Goldrand berieben,Tassen-H ca. 6,5 cm, Teller-D ca. 18 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später