live auction

Korbschale Blumenmalerei

Lot 4186 limit € 30

Cluj Napoca, Rumänien, steile Wandung mit auwändigem Durchbruchdekor, auf dem Spiegel farbige Blumenmalerei, der weiter ausgestellte Korbrand mit Goldstaffage (min. berieben), D ca. 22 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4234
Opening price € 1.800

Großes Postament mit Blüten

Lot 4532
Opening price € 600

Paar Laubenleuchter mit Tanzpaar

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4416
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler