Two ornamental figures
Lot 4190
limit € 30
1 x Lorenz Hutschenreuther, Selb, Kunstabteilung, 1 x Royal Copenhagen, Art déco-Tänzerin in exotischer Kleidung auf rundem Sockel, dezente Staffage in Braun und Gold, H ca. 25,5 cm sowie auf Ziegenbock reitender Faun, Natursockel, zarte Bemalung in Unterglasurfarben, Hörner des Tieres best. und geklebt, L ca. 19 cm, erste Hälfte 20. Jh.