live auction

snake handle vase

Lot 4201 limit € 30

Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden-Potschappel, auf polygonalen Fuß gesetzte ovoide Form mit feinem Reliefdekor, Henkel in Form von verschlungenen Schlangenkörpern, schau- und rückseitig farbige Blumenmalerei, üppige Goldstaffage, diese berieben, Deckel besch., H ca. 38 cm, 20. Jh.

Lot 4375
Opening price € 450

Zierfigur Tanzender Harlekin

Lot 4111
Opening price € 250

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4427
Opening price € 460

Mythologische Zierfigur Flora

Lot 4422
Opening price € 600

Vogelfigur Blaumeise 18. Jh.