vom 06.09.2024

snake handle vase

Lot 4201 limit € 30

Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden-Potschappel, auf polygonalen Fuß gesetzte ovoide Form mit feinem Reliefdekor, Henkel in Form von verschlungenen Schlangenkörpern, schau- und rückseitig farbige Blumenmalerei, üppige Goldstaffage, diese berieben, Deckel besch., H ca. 38 cm, 20. Jh.

Lot 4302
Opening price € 330

Zierfigur Gärtner

Lot 4349
Opening price € 450

Seltene Meissen-Tasse im Wedgwood-Stil

Lot 4369
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4206
Opening price € 390

Klassizistische Zierfigur Kartenlegerin