live auction

Vogelfigur Eisvogel

Lot 4222 limit € 30

Rosenthal Classic Rose Collection, Modellnr. 1901, Entwurf von Fritz Heidenreich (1930/40), Eisvogel beim Flug über Wasser, farbige Unterglasurbemalung in intensivem Blau, H ca. 18 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4431
Opening price € 390

Zierfigur Kavalier mit Tabatiere

Lot 4423
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4476
Opening price € 240

Zierfigur Winzerkind

Lot 4471
Opening price € 390

Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.