Zwei Zierteller Zwiebelmuster
Lot 4226
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, 3 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, durchbrochen gearbeiteter Rand, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, D ca. 21 cm bzw. 24 cm, 1 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923, 1 x nach 1948