live auction

Zwei Zierteller Zwiebelmuster

Lot 4226 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 3 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, durchbrochen gearbeiteter Rand, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, D ca. 21 cm bzw. 24 cm, 1 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923, 1 x nach 1948

Lot 4416
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4475
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4497
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blume

Lot 4169
Opening price € 250

Kleiner Jugendstil-Teller Arnika