live auction

Art Nouveau bowl

Lot 4235 limit € 250

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. N 112, Dreickform mit hochgestelltem Rand, auf dem Spiegel farbiger Unterglasurdekor Löwenzahn, L ca. 12,5 cm, Knaufschwerter um 1900/10

Lot 4527
Opening price € 800

Zierfigur Venus und Amor 18. Jh.

Lot 4394
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4490
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten