vom 06.09.2024

Paar Zierfiguren Engel und Teufel

Lot 4241 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1970, Entwurf von Peter Strang, Miniaturfiguren eines Teufels und einer Frau, jeweils eine Rose in der Hand haltend, als Gegenstücke, weiß glasiert, goldstaffiert, leicht berieben, H ca. 8 cm

Lot 4012
Opening price € 460

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack

Lot 4349
Opening price € 450

Seltene Meissen-Tasse im Wedgwood-Stil

Lot 4093
Opening price € 30

Mythologische Zierfigur Diana

Lot 4205
Opening price € 330

Singer from the Gallant Chapel