Paar Zierfiguren Engel und Teufel
Lot 4241
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1970, Entwurf von Peter Strang, Miniaturfiguren eines Teufels und einer Frau, jeweils eine Rose in der Hand haltend, als Gegenstücke, weiß glasiert, goldstaffiert, leicht berieben, H ca. 8 cm