Deckelvase Asiatischer Dekor
Lot 4244
limit € 180
Meissen, Schwertermarke, nach 1934, zur Schulter hin gebauchte Wandung mit Haubendeckel, in Unterglasurblau umlaufend asiatisch anmutender Floraldekor, Deckelknauf goldstaffiert, H ca. 45 cm