live auction

Teekanne und Sahnegießer Streublume

Lot 4249 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, farbige Streublumenbemalung, Goldrand und -staffage, Rosenknauf best., Gold min. berieben, Kannen-H ca. 15 cm, Gießer-H ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später

Lot 4495
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4390
Opening price € 420

Figurenpaar Schäferin und Gärtner

Lot 4360
Opening price € 300

Schale Fischmalerei

Lot 4456
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Poesie 18. Jh.