Teekanne und Sahnegießer Streublume
Lot 4249
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, farbige Streublumenbemalung, Goldrand und -staffage, Rosenknauf best., Gold min. berieben, Kannen-H ca. 15 cm, Gießer-H ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später