live auction

Sieben Teller Zwiebelmuster

Lot 4277 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, unterschiedliche Qualitäten, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, insg. 7 Teller: 4 Suppenteller (D ca. 24 cm) und 3 Speiseteller (D ca. 23,5 cm), Knaufschwerter nach 1888, 1 x nach 1934

Lot 4419
Opening price € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.

Lot 4471
Opening price € 390

Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.

Lot 4549
Opening price € 390

Cupid group 18th century