Suppenterrine Blumenmalerei
Lot 4284
limit € 80
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, umlaufend farbige Blumenmalerei in alter Manier, Goldrand und -staffage, min. berieben, L ca. 34 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923