live auction

Suppenterrine Blumenmalerei

Lot 4284 limit € 80

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, umlaufend farbige Blumenmalerei in alter Manier, Goldrand und -staffage, min. berieben, L ca. 34 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4489
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Weinkiepe

Lot 4389
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur 18. Jh.

Lot 4527
Opening price € 800

Zierfigur Venus und Amor 18. Jh.

Lot 4476
Opening price € 240

Zierfigur Winzerkind