live auction

Three decorative bowls

Lot 4301 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 x I. Wahl, 1 x 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, dabei: 1 Blattschale mit Asthenkel, farbige Bemalung im Dekor Bunte Blume 1, Goldrand- und staffage, diese berieben (L ca. 22 cm), 1 ovales Schälchen, Bemalung im Dekor Orchidee auf Ast in Unterglasurblau (L ca. 17 cm) sowie 1 kleiner Teller, Bemalung im Dekor Reicher Drache in Purpur, Goldrand (D ca. 14 cm)

Lot 4360
Opening price € 300

Schale Fischmalerei

Lot 4393
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4114
Opening price € 2.000

Pendulensockel