live auction

Kaffeekanne und Zuckerdose Blumenmalerei

Lot 4306 limit € 60

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1948, Kaffeekanne Reliefdekor Neubrandenstein und Altozier (Deckel), farbige Bemalung im Dekor Bunte Blume 2, Goldrand (H ca. 27,5 cm), Zuckerdose Reliefdekor Altozier, farbige Bemalung im Dekor Bunte Blume 3, Goldrand, Rosenknauf min. best. (D ca. 11,5 cm)

Lot 4500
Opening price € 800

Tabatiere Watteaumalerei

Lot 4172
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Obsthändlerin

Lot 4530
Opening price € 390

Zierfigur kleine Gärtnerin 18. Jh.