Vase Kobaltblau
Lot 4318
limit € 40
Royal Bayreuth, auf rundem Fuß ovoid ansteigende Wandung mit schmalem, kurzem Hals, kobaltblauer Fond mit großer Bildreserve, Darstellung einer jungen Frau mit Pferd, umlaufende Goldbordüre, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, 1. Hälfte 20. Jh.