live auction

Allegorische Amorette mit Trauben

Lot 4321 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. O 197, Entwurf von Hugo Spieler (1892), auf Rocaillesockel sitzende Amorette mit Weinkelch in der rechten und Trauben in der linken Hand, farbig bemalt, goldstaffiert, Weinlaubkranz best., H ca. 8,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um 1892

Lot 4036
Opening price € 30

Drei Porträtplaketten

Lot 4384
Opening price € 600

Figurenpaar Jäger

Lot 4191
Opening price € 30

Zwei Asiatische Zierporzellane