Zwei Vogelfiguren
Lot 4322
limit € 30
Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt und Hertwig & Co, Katzhütte, dabei: 1 Kakadupärchen auf angeschrägtem Sockel, farbige Bemalung, goldstaffiert, eine Kopffeder best., H ca. 23,5 cm sowie 1 Kleiber auf Natursockel, farbige Unterglasurbemalung, Schnabelspitze best., H ca. 13 cm