live auction

Three bird figures

Lot 4325 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 x I. Wahl, 1 x 2 Durchschliffe, dabei: 1 Sperling auf Natursockel (Modellnr. 1670), farbig bemalt ( H ca. 9,5 cm), 1 Fink auf Natursockel, farbig bemalt, Schnabel best. (H ca. 6 cm) sowie 1 Hahn auf Natursockel, farbig bemalt, Schnabel min. best. (H ca. 4,5 cm), Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4373
Opening price € 100

Zwei Puppentassen mit Untertassen

Lot 4064
Opening price € 650

Tierfigur Rhesusaffe

Lot 4423
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4424
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Früchten