live auction

Pole Vase Red Rose

Lot 4339 limit € 30

Meissen, I. Wahl, konkave Wandung, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, Groldrand, berieben, H ca. 24 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh bis 1923

Lot 4403
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4476
Opening price € 240

Zierfigur Winzerkind

Lot 4114
Opening price € 2.000

Pendulensockel