live auction

Zwei Puppentassen mit Untertassen

Lot 4373 limit € 100

Bindenschildmarke in Aufglasur (wohl Thüringen), zwei Tassen in zylindrischer Form, innen komplett vergoldet, Außenwandung umlaufend mit farbigem Blumenband, Goldabrieb, Tassen-H ca. 4 cm, um 1900

Lot 4410
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4476
Opening price € 240

Zierfigur Winzerkind

Lot 4538
Opening price € 390

Gärtnerkind mit Blumenkorb 18. Jh.

Lot 4511
Opening price € 280

Affenmusikant als Klarinettist