live auction

Figurenpaar Knabe und Mädchen mit Ziege

Lot 4378 limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. H 81 bzw. H 82, Entwurf von Johann Carl Schönheit (1785), Knabe und Mädchen mit Ziege, applizierte Weinlaubgirlanden, die ovalen Sockel mit Blütenbesatz und umlaufendem Reliefdekor, farbig bemalt, Goldstaffage, rest., H je ca. 15 cm, Knaufschwerter Mitte 19 Jh. bis 1923

Lot 4110
Opening price € 40

Two decorative plates

Lot 4523
Opening price € 1.000

Figurengruppe Pantalone und Columbine

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei

Lot 4063
Opening price € 950

Zierfigur Clown mit Geige