Speiseteller Gotzkowsky 18. Jh.
Lot 4386
limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Gotzkowsky-Reliefdekor, farbige Blumenmalerei in Alter Manier, gitterartige Goldkante, min. rest., Gold partiell min. berieben, Teller-D ca. 24,5 cm, 18. Jh.