Zierfigur Amor als Briefträger
Lot 4387
limit € 280
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. O 175, Entwurf von August Ringler um (1889/90), Amor als Briefträger mit Umhängetasche, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 15,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit