live auction

Zierfigur Amor als Briefträger

Lot 4387 limit € 280

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. O 175, Entwurf von August Ringler um (1889/90), Amor als Briefträger mit Umhängetasche, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 15,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4524
Opening price € 330

Allegorische Zierfigur Liebe

Lot 4235
Opening price € 250

Art Nouveau bowl

Lot 4501
Opening price € 240

Zierfigur Winzermädchen

Lot 4416
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler