live auction

Pair of figurative saltings

Lot 4391 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 3024, Entwurf von J.J. Kaendler (1759), Mädchen und Knabe zwischen Körben sitzend, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, Blätter am Knaben min. best., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4064
Opening price € 650

Tierfigur Rhesusaffe

Lot 4448
Opening price € 390

Paar Zierfiguren Amorettenpaar 18. Jh.

Lot 4371
Opening price € 100

Große Zierdose nach Angelika Kauffmann

Lot 4496
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel