live auction

Gärtnerkind mit Weinkorb 18. Jh.

Lot 4392 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 4 (rückseitig in Sockel geritzt), Entwurf J.J. Kaendler (1750-60), auf Rocaillesockel stehender Knabe mit Traubenkorb in der linken Hand und rechts eine Blume haltend, farbig bemalt, üppig goldstaffiert, Blättchen im Korb min. best., rest., H ca. 14 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74

Lot 4110
Opening price € 40

Two decorative plates

Lot 4419
Opening price € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.

Lot 4372
Opening price € 80

Klassizistische Kanne Kobaltblau

Lot 4397
Opening price € 390

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage