Parisian crier florist
Lot 4393
limit € 330
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 16, Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753-54), Blumenhändlerin aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 14,5 cm