live auction

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage

Lot 4397 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 6, Entwurf von J.J. Kaendler (1750-60), Gegenstücke, Gärtnermädchen mit Blumen und Gärtnerknabe mit Blumenkranz, je flacher Rocaillesockel, überwiegend Bemalung in Purpurrot sowie dezente Goldstaffage, ein Blütenblatt beim Mädchen min. best., H ca. 12,5 cm bzw. 13 cm

Lot 4538
Opening price € 390

Gärtnerkind mit Blumenkorb 18. Jh.

Lot 4077
Opening price € 1.600

Große Pferdegruppe

Lot 4500
Opening price € 800

Tabatiere Watteaumalerei

Lot 4111
Opening price € 250

Ovalplatte Reicher Drache