vom 06.09.2024

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack 18. Jh.

Lot 4401 limit € 460

Meissen, Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), I. Wahl, Modellnr. 3, Entwurf J. J. Kaendler und Mitarbeiter (1761), stehender Schäfer mit Dudelsack und Lamm zu seinen Füßen, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4245
Opening price € 550

Zierfigur Paukenschläger auf Pferd

Lot 4220
Opening price € 550

Zierfigur Kostümgruppe

Lot 4348
Opening price € 3.000

Jugendstil-Figur Holländische Mädchen

Lot 4213
Opening price € 390

Figürlicher Tafelaufsatz Zwiebelmuster