live auction

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4404 limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 8, Entwurf von Peter Reinicke (1753-1754), Marktfrau mit Körben, aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., min. best., H ca. 15 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4439
Opening price € 390

Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer

Lot 4407
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4419
Opening price € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.