Zierfigur Knabe mit Trauben
Lot 4413
limit € 390
Schwertermarke (rs. am Sockel gemarkt), geritztes P auf Unterseite, nach Vorbild eines Meissener Gärtnerkindes von J.J. Kaendler, auf Rocaillesockel stehender Knabe mit Blumen in beiden Händen, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 13,5 cm, um 1800?