vom 06.09.2024

Barocke Zierfigur

Lot 4414 limit € 390

Schwertermarke mit Stern (rs. am Sockel gemarkt), ohne Modellnummer, nach Vorbild eines Meissener Gärtnerkindes von J.J. Kaendler, auf Rocaillesockel stehender Knabe in Barockkostüm und Trauben auf dem Hut drapiert, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, Ende 18. Jh.

Lot 4397
Opening price € 4.000

Art déco-Prunkvase Jagdmotiv

Lot 4396
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4366
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4359
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespar mit Tabatiere 18. Jh.