live auction

Barocke Zierfigur

Lot 4414 limit € 390

Schwertermarke mit Stern (rs. am Sockel gemarkt), ohne Modellnummer, nach Vorbild eines Meissener Gärtnerkindes von J.J. Kaendler, auf Rocaillesockel stehender Knabe in Barockkostüm und Trauben auf dem Hut drapiert, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, Ende 18. Jh.

Lot 4475
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4410
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4416
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4015
Opening price € 550

Figurengruppe Rokokopaar