live auction

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.

Lot 4415 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ohne Modellnummer, Entwurf von J.J. Kaendler (1745), auf Natursockel sitzende Marktfrau eine Taube auf ihrem Schoß festhaltend, farbig bemalt, partiell goldstaffiert, Fußspitze best., rest., H ca. 12 cm, Mitte 18. Jh., Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4015
Opening price € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4433
Opening price € 390

Zierfigur Gärtner 18. Jh.

Lot 4112
Opening price € 300

Tête-à-Tête Blumenmalerei

Lot 4532
Opening price € 600

Paar Laubenleuchter mit Tanzpaar